Домашние средства от аллергии на кошку

Кошки

Кошка является одним из любимых домашних животных поляков, в наших домах живет более 6 миллионов мурлык. К сожалению, кошки чаще, чем собаки, являются причиной аллергии. К счастью, есть лекарства и домашние методы, чтобы облегчить симптомы аллергии на кошек.

Аллергический ринит, конъюнктивит, кожная сыпь… аллергия на кошек является источником многих неприятных симптомов. Что ее вызывает?

Белок Fel d1, секретируемый животным. Чтобы облегчить людям, страдающим аллергией на кошек, стоит проверить советы и лекарства наших бабушек, которые часто бывают удивительными. Мы представляем их позже в статье. 

Домашние средства от аллергии на кошек

Травяной настой от аллергии на кошек

Травяной настой, известный своими целебными свойствами, может значительно облегчить кашель и чихание. Травы широко известны и используются для облегчения симптомов многих заболеваний.

В случае аллергии на кошку подойдет сушеный тимьян, лаванда, ромашка или эвкалипт, которые обладают успокаивающими свойствами. Чтобы приготовить настой, просто нагрейте воду до 80°C, заварите травы 5-10 минут и выпейте настой.

Для подслащивания лучше всего использовать немного меда. Он также обладает успокаивающими свойствами. Лучше всего мед из Пихтовой росы, который является отличным естественным средством от ЛОР-заболеваний. 

Зеленая глина

Аллергия на кошку может проявляться сыпью или даже экземой. Помимо регулярного питья для увлажнения кожи, вам также пригодится зеленая глина.

Нанесите его толстыми слоями на занятые места. Зеленая глина является природным сырьем, богатым минералами. Это лекарство наших предков, одновременно мягкое и с сильным действием.

Глина обладает успокаивающими и лечебными свойствами. Некоторые ученые считают, что это вещество также обладает антисептическим действием и bakteriobójcze.By чтобы в полной мере использовать его действие, используйте его в виде компресса на раздраженные места. 

Морская вода и розовая вода 

У тебя слезятся глаза? Чтобы уменьшить зуд, положите на глаза компрессы с холодной водой на несколько минут. На веки также можно положить ватный тампон, смоченный в розовой воде.

В случае раздражения слизистой оболочки носа очень поможет соленая вода. Вы можете купить морскую воду в аптеке или приготовить раствор на основе рецепта наших бабушек самостоятельно.

Растворите половину чайной ложки соли в 250 мл горячей воды (предварительно кипящей), затем введите смесь в каждую ноздрю с помощью груши или пульверизатора. Таким образом, вы удалите выделения из носа и аллергены, которые вызывают симптомы. 

babcine sposoby na katar

Также водяной пар является отличным средством для облегчения симптомов аллергического ринита. Налейте несколько капель ментола в миску с горячей водой, накройте голову и держите лицо над чашей, вдыхая пары. Этот старый рецепт поможет вам удалить слизь, которая вызывает насморк и чихание. 

Лук

Еще один домашний способ избавиться от аллергии на кошку… обычный лук. Благодаря кверцетину, содержащемуся в луке, он обладает антигистаминным действием(больше всего кверцитина содержится в красном сорте).

Эта сверхмощная антиоксидантная молекула может блокировать выработку гистамина, химического вещества, выделяемого в организме в случае аллергической реакции. Гистамин в организме человека выполняет функцию медиатора (транспортера) воспалительных процессов, а также медиатора аллергического реагирования.

Хотите луковый сок? Заварить нарезанный лук в литре минеральной воды в течение десятка дней. 

Лук является одним из самых богатых кверцетином продуктов, однако, если вы отвергаете его запах и вкус, то помните, что кверцетин также содержит яблоки, лесные фрукты, черный чай и красный виноград. Также известно, что продукты, богатые витамином С, такие как цитрусовые, эффективно блокируют секрецию гистамина. 

Яблочный уксус

domowe sposoby na alergię u kota

Яблочный уксус-отличная профилактическая мера. Это помогает предотвратить аллергический ринит, вызванный кошками. Кроме того, яблоки содержат кверцетин, молекулу, ответственную за уровень гистамина в организме. Кверцетин в сочетании с антисептическими свойствами уксуса уменьшает симптомы аллергии.

Для этого достаточно ежедневно выпивать стакан воды с двумя чайными ложками яблочного уксуса и одной чайной ложкой меда. 

Крапива

Крапива — еще один отличный домашний способ избавиться от аллергии на кошек, в частности, облегчить насморк. Это раздражающее и даже жгучее растение является одним из самых эффективных лекарственных растений.

Он действует как антигистаминный препарат и эффективно снимает такие симптомы, как заложенность носа или боль в горле. Он уменьшает воспаление дыхательных путей и снимает насморк и чихание.

Его можно пить в виде настоя два-три раза в день. Помните, что крапива также доступна в виде капсул, которые можно купить в органических магазинах, аптеках или аптеках. 

Однако все эти бабушкины способы не освобождают нас от обращения к врачу. Хотя они могут помочь облегчить симптомы и улучшить повседневную жизнь, только врач может справиться с аллергией и обеспечить надлежащее лечение.

Оцените статью
Добавить комментарий